184. DELFT Paire de potiches balustres et... - Lot 184 - Farrando

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
184. DELFT Paire de potiches balustres et leur couvercle en faïence, à décor en camaieu bleu d'oiseaux à la haie fleurie dans des réserves en accolade. Couvercle sommé d'une prise en forme de chien de Fô. Époque XVIIIe siècle. (Egrenures et petites restarautions). H : 33 cm 200 / 300 € Provenance : collection de feu monsieur J. Duval (3e vente, Drouot 8 février 1932, salle 10, lot n°17).
Mes ordres d'achat