188. Important buffet de chasse en chêne... - Lot 188 - Farrando

Lot 188
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
188. Important buffet de chasse en chêne mouluré et finement sculpté à décor de coquilles, feuilles d'acanthes, réserves à croisillons et fleurons. Il ouvre par deux vantaux en arc de cercle à double évolution et repose sur une base pleine en forme de plinthe. Plateau d marbre brun brèche à bec de corbin. Époque en partie du XVIIIe siècle. H : 91 cm - L : 197 cm - P : 62,5 cm
Mes ordres d'achat