190. Commode à façade arbalète en noyer mouluré... - Lot 190 - Farrando

Lot 190
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
190. Commode à façade arbalète en noyer mouluré à décor incrsuté sur le plateau d'une croix de Malte dans une réserve en accolade. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, les montants arrondis à réserves reposant sur des pieds biche. Travail de la Vallée du Rhône, XVIIIe siècle. (Poignées de tirage et entrées de clés rapportées, fentes, entures). H : 94 cm - L : 118 cm - P : 62 cm
Mes ordres d'achat