193. Buffet à hauteur d'appui en chêne mouluré... - Lot 193 - Farrando

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
193. Buffet à hauteur d'appui en chêne mouluré et sculpté à décor de fleurs stylisées. Il ouvre par deux larges tiroirs et un tiroir à couteaux en ceinture et deux vantaux dont l'un avec un dormant. Montants à pans coupés terminés par des petits pieds cambrés terminés en escargot. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Fentes). H : 116 cm - L : 169 cm P : 54 cm
Mes ordres d'achat