196. Cartel d'applique en bronze doré orné... - Lot 196 - Farrando

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
196. Cartel d'applique en bronze doré orné de guirlandes de laurier, pommes de pin, piatsres et rosaces. Il est sommé d'une urne à l'antique et présente un cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Signé RAINGO Frères à Paris. Mouvement signé RAINGO Frères. Style Transition Louis XV-Louis XVI, circa 1900. H : 64 cm - L : 32 cm - P : 12 cm
Mes ordres d'achat