201. Console demi-lune en bois sculpté et... - Lot 201 - Farrando

Lot 201
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
201. Console demi-lune en bois sculpté et doré soutenu par quatre pieds cambrés réunis par une entretoise. La ceinture ornée d'une frise d'ombilics et de rosaces soutient une guirlande de fleurs retenue par des noeuds de rubans. Pieds biches. Plateau de marbre fleur de pêcher à cavet renversé. Style Louis XVI, après 1900. (Restaurations, usures et reprises à la dorure, quelques manques). H : 84,5 cm - L : 131 cm - P : 51 cm
Mes ordres d'achat