204. Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 204 - Farrando

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
204. Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant cavités et tiroirs et deux vantaux ouvrant sur un tiroir. Les montants à colonnes détachées reposant sur des pieds cylindriques. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Époque Empire. (Déchirures, fentes, un vantail détaché). H : 145 cm - L : 97 cm - P : 57 cm
Mes ordres d'achat