225. Paire de fauteuils à dossier bandeau... - Lot 225 - Farrando

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
225. Paire de fauteuils à dossier bandeau légèrement incurvé, à placage d'acajou, marqueté de rinceaux en bois jaune dans des réserves. Consoles d'accotoirs en crosse et pieds antérieurs en jarret. Époque Louis-Philippe. (Petits accidents au placage). Garnitures en crin. H : 95 cm - L : 59 cm - P : 57 cm
Mes ordres d'achat