Deux timbales tulipe formant pendant en argent... - Lot 34 - Farrando

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Deux timbales tulipe formant pendant en argent (950/1000e), à décor gravé de fleurs dans des cartouches ovales. Une frise de palmettes sur le piédouche. Une timbale gravée : " Lefrançois ". La seconde gravée sur le piédouche : "H.R BOCQUET". Poids total : 197 g. Orfèvre : CLB Paris, 1809-1819. (Légères déformations). H : 11 cm.
Mes ordres d'achat