SEVRES (porcelaine dure) : Service à thé... - Lot 209 - Farrando

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
SEVRES (porcelaine dure) : Service à thé en porcelaine à décor or d'une frise de palmettes et de guirlandes de feuillages sur fond bleu agate, comprenant une théière, un pot à sucre et son couvercle, un pot à lait. Marque du château de Saint-Cloud, année 1846. Signés et datés. Epoque Louis-Philippe. Hauteur de la théière : 16 cm. Hauteur du pot à sucre : 11, 5 cm. Hauteur du pot à lait : 15 cm.
Mes ordres d'achat