Lot 182
800 - 1 200 EUR

MASQUE FACIAL Gunye ge.
Bois dur, patine noire luisante.
Le front sculpté de dix protubérances verticales striées figurant des mèches de cheveux. Il s'agit d'un masque de coureur.
Le visage aux yeux ronds très équilibré peut être le portrait de son porteur.
Côte d'Ivoire, Dan ou Liberia.
Haut.: 22 cm
Mes ordres d'achat