MASQUE FACIAL Gunye ge. Bois dur, patine... - Lot 182 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 182
Estimation :
800 - 1200 EUR
MASQUE FACIAL Gunye ge. Bois dur, patine noire luisante. Le front sculpté de dix protubérances verticales striées figurant des mèches de cheveux. Il s'agit d'un masque de coureur. Le visage aux yeux ronds très équilibré peut être le portrait de son porteur. Côte d'Ivoire, Dan ou Liberia. Haut.: 22 cm
Mes ordres d'achat