Charles Rennie MACKINTOSH

Lot 9
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Charles Rennie MACKINTOSH
Meister der innen Kunst 2 - Das Haus eines Kunstfreundes. 1902. Photolithographie. Dimensions des feuilles : 525 x 395. Impression en couleurs. Ouvrage complet comprenant 18 planches dont un frontispice illustré et 14 illustrations, sous portefeuille de l'édition. Très belles épreuves sur vélin glacé fort. Oxydations, rousseurs, auréoles d'humidité, courtes déchirures et plis cassés. Toutes marges. Usures et auréoles d'humidité au portefeuille. Alexanser Koch Darmstadt Editeur. De la plus grande rareté.
Mes ordres d'achat