Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)

Lot 56
Estimation :
8000 - 12000 EUR
L'épave de la "Navarre" devant Carry, sirca 1884 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Quelques craquelures). 51 x 73 cm M.O L'artiste exposa au Salon des Artistes Français en 1886 une vue similaire et, devant l'intérêt du public, la déclina en plusieurs versions.
Mes ordres d'achat