Émile Othon FRIESZ (1879-1949)

Lot 61
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Jardin, 1928 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Monogrammé, titré et daté au dos. 92 x 73 cm M.O. Provenance : Galerie Drouant mai-juin 1973 (étiquette au dos). Bibliographie : A rapprocher du tableau de même sujet reproduit n° 517 p 193, catalogue raisonné, tome 1.
Mes ordres d'achat