Vase formé d'un vase cornet en bronze cloisonné... - Lot 51 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 51
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 900EUR
Vase formé d'un vase cornet en bronze cloisonné décoré de colonnes de fleurettes sur fond bleu avec un piétement tripode en bronze doré en forme de troncs enfeuillagés reposant sur une base circulaire en bronze cloisonné à décor de fleurs sur fond mauve sur un pied en bronze doré. Les deux éléments en bronze cloisonné : Chine. Fin du XVIIIème siècle. La monture en bronze doré française du XIXème siècle. Haut. totale : 44,5 cm.