Groupe en bois et ivoire : paysan, la tête,... - Lot 99 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 99
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 400EUR
Groupe en bois et ivoire : paysan, la tête, les mains et les pieds en ivoire, assis sur une souche près de sa blague à tabac, avec à sa droite deux petits singes dont un mobile dans la souche. Signé Ryoun. (Petit manque à la pipe). Long. : 28 cm.