Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) La... - Lot 41 - Farrando

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) La Seine à Bezons - le petit Oiseau. Eau-forte, pointe sèche imprimées en couleurs sur Japon. Epreuves signées numérotées 5/70, N°94. D. 75 doublée a une forte cassure horizontale traversant le sujet, quelques autres cassures dans les petites marges, légères taches. Ensemble 2 planches. (D. 75, 104) 23,9 x 31, 5 cm. 15 x 19 cm.