Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Madame... - Lot 45 - Farrando

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Madame J.F.Raffaëlli. Vers 1876) - Raffaëlli par lui-même. 1895 Eau-forte, pointe sèche. Epreuves signées, D.1 état définitif sur vergé un peu jaunie, avec de nombreuses rousseurs et taches, bandes jaunies en haut et à gauche. Grandes marges. D.25 sur Japon, avec quelques taches, et pliures dans les bonnes marges. Ensemble 2 planches (Delteil 1, 25) 11,7 x 8,8 cm. 15,2 x 22,5 cm.