Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) La... - Lot 49 - Farrando

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) La Place de la Madeleine - le Village sur la colline. 1905 - Les Usines sous la neige, 1909. Eau-forte, pointe sèche. D. 34 sur vergé est signée en bas à droite, jaunie au recto avec trace de passe partout , quelques salissures et plis, trace de rouille (?). Verso oxydé et bruni. D.64 et D. 89 semblent des épreuves d'essai avant divers travaux, ayant été biffées (?). Quelques rousseurs, taches et enfoncements, verso un peu jauni et oxydé. Ensemble 3 planches. (Delteil 34 semble V/VI, 64, 89) 15,6 x 23, 5 cm. 20,6 x 28 cm. 15,7 x 19,5 cm.