JAPON : Coupe en porcelaine à décor polychrome... - Lot 111 - Farrando

Lot 111
Estimation :
30 - 50 EUR
JAPON : Coupe en porcelaine à décor polychrome et or dit Imari Époque Meiji (1868-1912). La bordure lobée, à décor central d'un caractère shou, le pourtour orné de branchages fleuris dans des réserves, marque en bleu au revers. (Un petit éclat recollé et une fêlure). H : 9, 5 cm. Diamètre : 31 cm.