JAPON : Suzuribako (écritoire) en bois laqué... - Lot 114 - Farrando

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON : Suzuribako (écritoire) en bois laqué Époque Meiji (1868-1912). A décor en hiramaki-e et takamaki-e or sur fond noir, pour l'un, de grues en vol, et pour le second, d'éventails. Intérieurs en laque nashiji or. (Accidents). H : 5 cm. L : 23 cm. P : 26 cm. ATTENTION FICHE A CORRIGER