CHINE : Petit vase Zhadou en bronze et émaux... - Lot 119 - Farrando

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE : Petit vase Zhadou en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond turquoise. Epoque XVIe siècle. (Usures, petits manques et la bordure du pied légèrement tordue). H.: 10 cm.