CHINE : Petit vase hu en bronze et émaux... - Lot 120 - Farrando

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE : Petit vase hu en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond bleu turquoise. Epoque XVIIe (Usures, anses manquantes et fond rapporté) H.: 14.5 cm