CHINE : Vase Fangu flambé à couverte rouge... - Lot 121 - Farrando

Lot 121
Estimation :
10000 - 15000 EUR
CHINE : Vase Fangu flambé à couverte rouge nuancé violet et mauve. Marque et époque Daoguang (1820-1850). Monture en bronze ciselé et doré, signée Escalier de Cristal à Paris (Restaurations anciennes à une anse). H : 48 cm