CHINE (COMPAGNIE DES INDES) Suite de six... - Lot 125 - Farrando

Lot 125
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE (COMPAGNIE DES INDES) Suite de six assiettes en porcelaine à bord contournés à décor aux émaux de la famille rose d'un bouquet de fleurs au centre, une guirlande sur l'aile. Epoque XVIIIe siècle. D. : 24 cm. (Une assiette accidentée, égrenures et petits éclats).