CHINE : Paire de pots à gingembre en porcelaine... - Lot 126 - Farrando

Lot 126
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE : Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor polychrome sur fond bleu turquoise de pêches de longévité, fleurs, et papillons en vol. Fin de la période Qing (1644-1911). Couvercle et base bois ajouré. (une fêlure eau col) H : 21 cm, H Totale : 30 cm.