CHINE : Petit vase tripode couvert en agate Les... - Lot 133 - Farrando

Lot 133
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE : Petit vase tripode couvert en agate Les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles, la prise du couvercle en forme de bouton, socle en bois. Début du XXe siècle. (Manque deux petits anneaux du couvercle). H : 10 cm.