CHINE (CANTON) Paire de petits vases balustres... - Lot 134 - Farrando

Lot 134
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE (CANTON) Paire de petits vases balustres en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais dans des réserves. Début du XXe siècle. (Fêlures). H : 14, 5 cm. On y joint un petit vase mille-fleurs avec une marque apocryphe Qianlong et un vase de la famille rose du XVIIIe siècle (manque le couvercle). H : 13 cm.