CHINE : Coupe en porcelaine polychrome Début... - Lot 135 - Farrando

Lot 135
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE : Coupe en porcelaine polychrome Début du XXe siècle. La bordure évasée, à décor de quatre registres horizontaux de frises de chauve-souris parmi les nuages, fleurs et ruyi, marque apocryphe Tongzhi à la base. H : 8 cm. Diamètre : 15 cm.