CHINE : Coupe en porcelaine rouge de fer... - Lot 143 - Farrando

Lot 143
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE : Coupe en porcelaine rouge de fer Circulaire, à décor de cachets en forme diverse, la bordure dorée, marque apocryphe Tongzhi à la base. Début du XXe siècle. Diamètre : 23 cm.