CHINE : Deux coupes circulaires en céramique,... - Lot 145 - Farrando

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE : Deux coupes circulaires en céramique, l'une à glaçure céladon et à décor secret de fleurs et rinceaux, la seconde à fond craquelé de type Guan. Diamètre : 19 et 17 cm.