CHINE : Lot en jade blanc, céladon pâle... - Lot 146 - Farrando

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE : Lot en jade blanc, céladon pâle et céladon comprenant une coupe à anse ; un rince pinceaux de forme double-gourde, l'anse agrémentée d'un anneau mobile ; une coupe à anses (éclats) et un pendentif en forme de cadenas. Fin du XIXe et début du XXe siècle L : 11 cm (pour le lave-pinceaux). (Eclats).