CHINE (CANTON) : Partie de service de porcelaine... - Lot 153 - Farrando

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE (CANTON) : Partie de service de porcelaine à décor polychrome et or aux émaux de la Famille Verte de scènes animées, l'aile ornée d'oiseaux dans des cartouches. Elle comprend quatre petites assiettes plates, deux assiettes creuses, un sucrier couvert et son présentoir. Epoque XIXe siècle. Diam : 20.5 cm (quelques variantes, quelques usures, petites felures et égrenures).