CHINE : Vase balustre en porcelaine à décor... - Lot 156 - Farrando

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE : Vase balustre en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille verte d'oiseaux parmi des branches de prunus en fleurs et réserves à décor de pivoines et nénuphars. Les champs sur fond noir. L'épaulement est orné d'objets précieux sur fond de quadrillages. XXe siècle. (Fond percé). H.: 44.5 cm.