BEAUCHESNE, de "15 portraits des principaux... - Lot 163 - Farrando

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
BEAUCHESNE, de "15 portraits des principaux membres de la famille Beauchesne et Jancigny". Lithographie datée 1823, d'après les portraits originaux. Dimensions des portraits : 16 x 28.5 cm. Au revers un morceau de papier collé avec l'explication à l'encre des portraits des principaux membres de famille, situé à Paris et daté du 1er janvier 1874, signé A.de Beauchesne.