ESPAGNE (Catalogne) : Albarello en faïence... - Lot 168 - Farrando

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
ESPAGNE (Catalogne) : Albarello en faïence à décor en camaïeu bleu d'un paysage de fabriques, animé d'oiseaux en vol, avec l'inscription dans un phylactère : " Sarcocotta ". Epoque XVIIIe siècle. (Eclats et usures). H : 27 cm