ITALIE (Savone) : Chevrette en faïence à... - Lot 171 - Farrando

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
ITALIE (Savone) : Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris, oiseaux et lapins courant. En frise, l'inscription : " Diamoron " et " IHS " dans un médaillon rayonnant sous le versoir. Anses torsadées. Epoque XVIIe siècle. (Restaurations, manques et accidents). H : 21.5 cm