ESPAGNE : Lot de deux albarelli en faïence... - Lot 175 - Farrando

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
ESPAGNE : Lot de deux albarelli en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages animés de lapins, avec les inscriptions dans des phylactères : " Coralinae " (coraline) et " S. Sumach " (sirop de sumac). Epoque XVIIIe siècle. (Egrenures, un albarello avec le col rodé). H : 30 cm (pour le plus important).