ESPAGNE (Catalogne) : Vase balustre en faïence... - Lot 180 - Farrando

Lot 180
Estimation :
80 - 100 EUR
ESPAGNE (Catalogne) : Vase balustre en faïence à décor en bleu et brun de manganèse d'un semis de fleurs et feuillages, avec l'inscription dans un phylactère : " Farin.Isordei (?) ". Epoque XVIIIe siècle. (Eclats et usures). H : 28 cm.