PARIS OU VALENTINE : Important vase balustre... - Lot 184 - Farrando

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS OU VALENTINE : Important vase balustre reposant sur un socle en forme de colonne tronquée, en porcelaine à décor polychrome et or de bouquets de fleurs dans des réserves, les champs à fond bleu nuit soulignés de quadrillages or. Epoque XIXe siècle. (Usures d'or). H : 52 cm