Deux albarelli sur piédouche en faïence à... - Lot 192 - Farrando

Lot 192
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux albarelli sur piédouche en faïence à décor en bleu et rouge avec les inscriptions BENEDICT.LAX et DIAPR.SIMPLEX. XVIIIème siècle. (Egrenures). H : 21.5 cm.