Paire de chevrettes en faïence à décor polychrome... - Lot 197 - Farrando

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de chevrettes en faïence à décor polychrome de rinceaux feuillagés et cartouche aux armes du monastère de San Domenico Maggiore de Naples. Inscriptions à la base : MIRTHIN et SY SVC VIOL. NAPLES, première moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 22, 5 et 22,3 cm (Fêlures et éclats)