SAINT CLOUD : Petit pot à onguent et son... - Lot 198 - Farrando

Lot 198
Estimation :
60 - 80 EUR
SAINT CLOUD : Petit pot à onguent et son couvercle en porcelaine à décors en camaiïeu bleu de festes et lambrequins, une frise de dents de loup sur la base. Prise du couvercle en forme de bouton. Couvercle et pot marqués. Epoque XVIIIème siècle. H : 5.5 cm.