Paire de fauteuils cannés à haut dossier... - Lot 201 - Farrando

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de fauteuils cannés à haut dossier légèrement inclinés en bois sculpté à décor de coquilles sur fond de quadrillages. Pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Style Régence. (Petits accidents). H : 106 cm L : 68 cm P : 70 cm.