Cartel de forme violonnée et sa console d'applique... - Lot 203 - Farrando

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel de forme violonnée et sa console d'applique à décor peint polychrome de bouquet de fleurs sur fond vert. Le cadran émaillé blanc et le mouvement signés FOURRIER à Paris. Ornementation de bronzes dorés rocailles. (Oxydations à la dorure, restaurations au décor peint). H : 122 cm L : 49 cm P : 23 cm.