Table bouillotte en acajou et placage d'acajou... - Lot 205 - Farrando

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux trioirs et deux tirettes en ceinture. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes. Plateau de marbre gris veiné encastré à galerie. Epoque fin du XVIIIème siècle. H : 77 cm Diam. : 65 cm. (Galerie ajourée déformée).