Ensemble en bois laqué crème rechampi vert... - Lot 206 - Farrando

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble en bois laqué crème rechampi vert et rouge comprenant un fauteuil et une chaise cannés à dossier cabriolet en anse de panier à décor sculpté de fleurettes et volutes. Consoles d'accottoirs en léger coup de fouet et pieds cambrés. Style Louis XV, circa 1900. (Cannage accidenté pour l'assise du fauteuil). Fauteuil : Haut. : 99 cm - Long : 61 cm - Prof. : 58 cm