Secrétaire de dame à abattant en placage... - Lot 213 - Farrando

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire de dame à abattant en placage de bois de rose disposé en ailes de papillon dans des encadrements de filets et rosaces. Il ouvre de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs et une cavité, et deux vantaux, les montants arrondis à cannelures simulées, pieds fuselés. Plateau de marbre gris Sainte Anne à cavet renversé. Epoque Louis XVI. (Manques, pieds refaits). H : 135 cm L : 65 cm P : 32 cm.