Console demi-lune en bois sculpté et doré... - Lot 214 - Farrando

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Console demi-lune en bois sculpté et doré à décor ajouré d'une frise en ceinture. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées réunis par une entretoise. Plateau de marbre blanc veiné gris (légèrement recoupé sur les côtés). Probable travail italien, époque début du XIXème siècle. (Reprises à la dorure et manques). H : 85 cm L : 95.5 cm P : 46 cm.