Pendule borne en bronze ciselé et doré au... - Lot 218 - Farrando

Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré au mat et au brillant à décor d'un couple de musiciens dans le style troubadour. Mouvement à fil. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Frise à l'antique sur une base rectangulaire à quatre pieds boule. Epoque Restauration. (Usures d'or, restaurations à l'émail du cadran). H : 45 cm L : 34 cm P : 13 cm.